Интерактивный проект «Его разыскивает интуиция» начал работу при поддержке Servier

01.09.2021
13:23
Международная фармацевтическая компания Servier приняла участие в создании интерактивного проекта «Его разыскивает интуиция». Проект разработан для повышения осведомленности врачей-терапевтов в вопросах выявления сахарного диабета 2 типа на ранней стадии. Интерактивная игра-вестерн запущена на портале «МирВрача».

Сахарный диабет 2 типа может протекать незаметно: только в России живет около 4 млн человек с недиагностированным сахарным диабетом. При этом в случае несвоевременного лечения риск смерти от осложнений в 3 раза выше [1], пояснили в Servier.

Интерактивный проект «Его разыскивает интуиция» поможет врачам повысить осведомленность и выявить как можно больше пациентов с сахарным диабетом 2 типа (СД2 типа) на ранней стадии и назначить качественную терапию. Это не просто страница с полезной информацией, а настоящий вестерн – врачу предстоит найти и обезвредить СД 2 типа: изучить материалы дела и улики, допросить участников и найти подозреваемого.

На странице проекта, помимо клинических кейсов, врачам доступны статьи, памятки, видеоматериалы прошлых сезонов и материалы для пациентов.

Проект подготовлен при поддержке международной фармацевтической компании Servier для российских терапевтов. Терапевт – это тот врач, к которому попадает самое большое количество пациентов, и именно он может на ранней стадии диагностировать заболевание, направить на дополнительное обследование к другому специалисту и при необходимости начать терапию.

Подкючиться к интерактивному проекту и огласить приговор сахарному диабету 2 типа можно по ссылке.

Источники:
1. IDF DIABETES ATLAS, Ninth edition 2019 https://www.diabetesatlas.org/en/resources/

Материал партнера: Servier

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.