Интерны из ДНР и ЛНР смогут перейти в ординатуру российских медвузов

20.02.2023
13:40
Интернов, которые получали высшее образование в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, переведут в российские медвузы. Они продолжат обучение по программе ординатуры. 

Интерны, которые получали высшее образование в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях и восстанавливаются для продолжения обучения, будут приниматься в российские медвузы на программу ординатуры. Проект приказа подготовлен Минобрнауки и опубликован на regulation.gov.ru.

Согласно документу, интерны-бюджетники, проходившие обучение в медвузах присоединенных территорий, при переводе в ординатуру будут считаться принятыми на обучение по договору о целевом обучении. Соглашение должно быть заключено в трехдневный срок с даты зачисления студентов, которые возьмут на себя обязательство пройти практику в российских медорганизациях. 

Для восстановления интерны должны будут пройти перезачет исходя из следующих принципов: не более 26 зачетных единиц по учебным дисциплинам за 4 месяца обучения в интернатуре и не более 46 зачетных единиц за 7 месяцев трудовой деятельности на должностях врачей-интернов в модуле практики. 

В январе Минобрнауки предложило визировать дипломы бакалавра и специалиста, полученные на этих территориях, до дня их принятия в состав России. 

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.