Инвестиции Fresenius в проект в ОЭЗ «Дубна» превысили запланированный объем

30.10.2019
17:41
Резидент ОЭЗ «Дубна» компания «Фрерус» получила разрешение Министерства жилищной политики Московской области на ввод в эксплуатацию комплекса по выпуску гемодиализаторов для очистки крови. Инвестиции в проект превысили запланированный объем.

«Дочка» немецкой корпорации Fresenius Medical Care — известного производителя и поставщика оборудования и расходных материалов для заместительной почечной терапии — планирует выпускать в Подмосковье до 4,2 млн капиллярных диализных фильтров последнего поколения и 1 тыс. единиц оборудования для гемодиализа (аппарат «искусственная почка») в год. Площадь комплекса — 12 тыс. кв. м. Запуск производства намечен на 2020 год, после получения необходимых сертификатов и лицензий.

По словам заместителя председателя правительства Московской области Вадима Хромова, в проект инвестировано уже свыше 2,7 млрд руб., что гораздо больше запланированной суммы. На новом предприятии будет создано более 240 рабочих мест.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.