Больницу оштрафовали за использование уборщиц в качестве санитарок

15.10.2019
12:32
В Пермском крае уборщицы пожаловались в прокуратуру на то, что фактически исполняют обязанности санитарок. Проверка подтвердила эту информацию – больницу оштрафовали на 35 тыс. руб.

На нарушения трудового законодательства пожаловались работники городской больницы Лысьвенского городского округа. Они написали, что работают уборщицами, но при этом им вменяют в обязанность то, что не предусмотрено должностной инструкцией: относить медицинские анализы в лабораторию, проводить санитарную обработку медицинских инструментов и осуществлять гигиенический уход за пациентами.

Как сообщает краевая прокуратура, было заведено административное дело о нарушении трудового законодательства. Убедившись в истинности изложенных в обращении фактов, надзорный орган признал юридическое лицо виновным и назначил штраф.

В конце прошлого года в Пермском крае несколько санитарок, переведенных в уборщицы под флагом оптимизации расходов на зарплату и выполнения майских указов президента, обжаловали эти решения в суде и добились восстановления в прежних должностях.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.