Испытания созданной «Вектором» вакцины от COVID-19 проходят с плацебо-контролем

27.07.2020
09:45
ГНЦ вирусологии и биотехнологии «Вектор» начал испытание своей вакцины от нового коронавируса на добровольцах. Первая фаза испытаний проходит с плацебо-контролем: часть добровольцев получают вакцину, другая ‒ инъекцию без действующего вещества.

Начались клинические испытания вакцины от коронавируса, созданной в ГНЦ вирусологии и биотехнологии «Вектор». В них участвуют 100 человек. Вакцину «ЭпиВакКорона» добровольцам вводят в медсанчасти Федерального медико-биологического агентства, сообщил «Фармацевтический вестник».

Новая вакцина «ЭпиВакКорона» для профилактики коронавирусной инфекции представляет собой суспензию для внутримышечного введения. Препарат создан с использованием пептидных антигенов. Ранее «Вектор» использовал эту технологию в вакцине против Эболы.

Зарегистрировать препарат «Вектор» планирует осенью 2020 года.

На днях о завершении испытаний своей вакцины на добровольцах сообщил НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи. В гражданский оборот «Гам-КОВИД-Вак» может поступить в середине августа. Ведутся переговоры о передаче технологии, компании начнут производство вакцины уже в сентябре.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.