Исследования вакцины «Спутник V» на детях стартуют в московской ГКБ им. Башляевой

18.02.2021
19:20
Три фазы клинических исследований вакцины от коронавируса «Спутник V» на подростках пройдут в Москве. По их итогам будет принято решение о включении этой возрастной категории в программу вакцинации.

В московской ГКБ им. З.А. Башляевой пройдут три фазы клинических исследований вакцины от коронавируса «Спутник V», в которых примут участие подростки в возрасте 14—18 лет, сообщает «Фармацевтический вестник» со ссылкой на сайт мэра столицы. Сроки проведения испытаний не уточняются, но по их итогам будет принято решение о включении подростков в программу вакцинации.

Окончательные результаты пострегистрационных исследований вакцины «Спутник V» должны быть готовы в мае, заявлял директор Центра им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург. После этого планировалось получить разрешение на проведение испытаний на детях. Ранее замглавы центра, руководитель группы по созданию вакцины Денис Логунов сообщал, что клинические испытания «Спутника V» среди детей пройдут в течение 2021 года.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.