Иван Стилиди заявил о серьезных финансовых проблемах онкоцентра Блохина

10.10.2019
10:27
НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина испытывает существенные финансовые проблемы. Руководитель учреждения Иван Стилиди сообщил, что возможен перевод более 30 сотрудников на работу в полставки – по их согласию.

«Я бы не назвал это кризисом, но есть существенные проблемы, – сообщил Иван Стилиди в интервью газете «Известия». – Чтобы содержать научных сотрудников, врачей, мы увеличили число операций на две с половиной тысячи в год, число больных, получивших лекарственное лечение, – на три тысячи человек. Но чтобы выдерживать показатели на должном уровне, необходимо сокращать штат. Это очень сложная задача, потому что здесь нужно «резать по живому». Пострадают в первую очередь возрастные сотрудники, которые были нашими наставниками. Поэтому стараемся изменить организацию лечебного процесса так, чтобы сохранить коллектив. По согласию сотрудника возможен перевод на полставки».

Руководитель онкоцентра рассчитывает решить материальные проблемы до конца декабря: «Я обратился к министру здравоохранения с просьбой поддержать нас в сложный период, чтобы мы сохранили фонд оплаты труда. Идет скрупулезная работа над составлением плана финансовой деятельности на следующий год, а это – основа основ жизни бюджетного учреждения. Я уверен, что мы не повторим ошибок в расчетах».

В последнее время Иван Стилиди подписал пять заявлений об уходе, на очереди – еще три, но это связано не с финансовыми проблемами учреждения, а с бунтом врачей входящего в его состав НИИ детской онкологии и гематологии.

Глава онкоцентра заявил, что за полтора года работы на посту директора он никого не увольнял, кроме двух десятков человек, которые портили лицо онкологического центра, занимаясь поборами и продавая больным лекарства.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Николаев Николай
Финансовые проблемы? Неужели решили отказаться от взяток????
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.