Из 37 млн ВИЧ-инфицированных в мире 900 тысяч проживают в России

01.12.2017
00:00
Носителями ВИЧ-инфекции в мире являются 37 млн человек, 900 тыс. из них проживают в России. Об этом 1 декабря сообщила глава Минздрава России Вероника Скворцова на Открытом студенческом форуме «Остановим СПИД вместе!» в Российском университете дружбы народов (РУДН).

«Проблема ВИЧ-инфекций остается чрезвычайно актуальной. Из 37 миллионов людей в мире, проживающих с ВИЧ-инфекцией, 900 тысяч проживают в нашей стране. И если во многих странах мира уже произошел перелом, и мы видим тенденцию к сокращению распространения этой инфекции, то в странах Восточной Европы и Центральной Азии мы видим тенденцию к ее продолжению», – цитирует Веронику Скворцову ТАСС.

Министр здравоохранения РФ добавила, что для борьбы с инфекцией и ее профилактики необходимо проходить специальное тестирование. «За последние несколько лет мы более чем на треть нарастили тестирование. В прошлом году более 32 миллионов человек в России прошли бесплатное тестирование», – сказала она.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.