Из-под действия закона о регулировании оборота этилового спирта выведут 41 реагент

27.08.2020
10:45
Более 40 медизделий выведут из-под действия закона о регулировании оборота этилового спирта, в том числе  реагент для выделения РНК вируса SARS-CoV-2.

Комиссия Росздравнадзора утвердила перечень спиртосодержащих медизделий, на изготовление и оборот которых не распространяется закон о госрегулировании производства и оборота этилового спирта. В него включен 41 реагент, в том числе для выделения РНК вируса SARS-CoV-2, сообщил «Фармацевтический вестник».

Были рассмотрены предложения о включении в перечень 113 медицинских изделий. По некоторым из них потребовались дополнительные сведения.

Ответственный секретарь Комиссии РСПП по фарм- и медпромышленности Дмитрий Бутюгин  предложил распространить определение «спиртосодержащие медицинские изделия» на все медизделия, содержащие фармацевтическую субстанцию этанол или этиловый спирт, вне зависимости от формы выпуска.

По итогам заседания Комиссии Росздравнадзора будет подготовлен проект постановления Правительства России об утверждении перечня медизделий, выводимых из-под действия указанного закона. На следующем заседании комиссии (пройдет не позднее 5 октября) будет рассмотрен вопрос о возможном расширения перечня.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.