Израильская компания получила одобрение FDA на инновационную рентгеновскую «кровать»

06.05.2023
10:07
Израильская Nanox получила разрешение FDA на рентгеновскую «кровать», которая может использоваться в больницах в качестве простой и компактной системы медицинской визуализации. Компания готова предоставлять доступ к технологии по модели «подписки».

Рентгеновская «кровать» израильской компании Nanox получила одобрение Управления по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) США. Недорогая и компактная технология - альтернатива традиционным рентген-установкам, сообщает Fiercebiotech.

Рентген-кровать Nanox — это устройство «без движущихся частей», которое использует пульсирующие электронные лучи, а не непрерывное рентгеновское излучение, как в широко используемых установках медицинской визуализации. При этом она обеспечивает те же возможности, что традиционные рентгеновские лучи, но стоит дешевле. Nanox может одновременно задействовать до пяти отдельных рентгеновских трубок, установленных над пациентом, для получения нескольких изображений внутренних органов и их цифровой реконструкции в трехмерное изображение, наподобие компьютерной томографии.

Система может эффективно применяться в сельских учреждениях здравоохранения и небольших больницах. Nanox планирует предложить доступ к своему сканеру в рамках бизнес-модели с оплатой за сканирование.

Разрешение FDA распространяется на использование стационарной системы у взрослых, а также на облачную вычислительную инфраструктуру.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.