Израильский разработчик получил одобрение FDA на цифровую клинику диализа

10.01.2023
09:05
Израильская компания liberDi получила разрешение FDA на цифровую клинику диализа Intelligent Dialysis Assistant с приложением IDA для смартфонов. Комплекс позволяет пациентам проходить перитонеальный диализ за пределами клиники.

Прорывная технология на рынке диализа израильской компании liberDi получила разрешение FDA. Теперь пройти процедуру перитонеального диализа пациент сможет в домашних условиях под контролем медработника цифровой клиники Intelligent Dialysis Assistant, сообщает Mobile Health News

Устройство позволяет производить автоматическую однократную или многократную замену диализирующего раствора у взрослых пациентов с почечной недостаточностью. Медработники могут наблюдать за процедурой онлайн, а пациент получит рекомендации по лечению через приложение для смартфонов IDA.

«Система разработана таким образом, чтобы предоставить пациентам простоту использования и свободу передвижения. liberDi освобождает людей от того, чтобы тратить половину жизни в центрах диализа», — говорится в заявлении генерального директора компании Хезкии Цури.

Валидационное исследование человеческого фактора, проведенное компанией в дополнение к двум клиническим исследованиям в Израиле, показало, что любой может работать с системой после 90-минутного обучения.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.