J&J купит производителя устройств для лечения заболеваний сердца

05.04.2024
17:46
J&J приобретет компанию Shockwave за 13,1 млрд долл., получив в свой портфель медицинской техники литотриптер для лечения ишемической болезни сердца и заболеваний периферических артерий. Завершение сделки ожидается в середине этого года.
Фото: shockwavemedical.com

Johnson & Johnson (J&J) объявила о покупке компании Shockwave Medical за 13,1 млрд долл. Об этом стало известно из пресс-релиза производителя.

Сделка укрепит позиции J&J в области интервенционной кардиологии, одной из самых быстрорастущих отраслей глобального рынка медицинской техники в мире. Фармгигант пополнит свой портфель литотриптером для лечения ишемической болезни сердца и поражений периферических артерий.

Внутрисосудистая литотрипсия (IVL) – процедура, используемая для лечения заболеваний сердца, при которых коронарная артерия закупоривается из-за отложения в ней кальция или камней, препятствующих нормальному кровотоку. В ходе терапии применяется устройство литотриптер, которое создает ударные волны, разрушающие конкременты в сердечных сосудах.

Завершить приобретение планируется к середине 2024 года. Поглощение Shockwave последовало за серией сделок, в результате которых J&J включила в свой состав такие компании, как Abiomed, лидера в области производства медицинских технологий сердечно-сосудистой хирургии; Laminar, новатора в сфере создания оборудования для удаления ушка левого предсердия у пациентов с неклапанной фибрилляцией предсердий; Biosense Webster, разработчика электрофизиологической аппаратуры.

В прошлом году выручка Shockwave составила 730 млн долл., согласно финансовому отчету компании.




Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.