Жилищная программа для медработников Крыма отложена до следующего года

08.09.2020
13:19
Глава Крыма сообщил, что программа обеспечения медиков жильем отложена, но не отменена. На этот год было запланировано 300 квартир. Вероятно, их купят для медиков в следующем.

В Крыму на следующий год перенесено исполнение региональной адресной инвестиционной программы предоставления жилья медработникам. Причиной такого решения стала пандемия нового коронавируса, сообщил сегодня на заседании Совета министров глава республики Сергей Аксенов, его цитирует ТАСС

Региональные инвестпрограммы были сокращены, а средства перенаправлены на социальную поддержку населения в период пандемии нового коронавируса, пояснил глава Крыма.

Вместе с тем нехватка врачей остается проблемой, и программа обеспечения их жильем остается. По словам Аксенова, в середине сентября пройдет рабочее совещание с Минфином о возможности восстановления средств для региональных адресных инвестпрограмм на 2020–2021 годы.

В середине февраля Минздрав Республики Крым получил 100 млн руб. на приобретение квартир для медработников. В декабре 2019 года власти региона заявляли о готовности купить в 2020 году 300 служебных квартир для врачей.

На конец прошлого года Крыму не хватало около 600 врачей и более 900 медработников из числа среднего персонала. В целом укомплектованность медорганизаций врачами составляет 80,4%.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.