Житель Бурятии получил условный срок за травмирование работника скорой

23.10.2020
10:49
Напавший на сотрудников бригады скорой медицинской помощи в Улан-Уде мужчина приговорен судом к двум годам лишения свободы условно.

В Республике Бурятия суд вынес приговор 47-летнему местному жителю, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Об этом 23 октября сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

Следствием и судом установлено, что в мае 2020 года к приехавшей вечером на вызов к больному в Улан-Удэ машине скорой медицинской помощи подошел мужчина, выгуливавший собак, и начал беспричинно грубить фельдшеру, санитару и водителю. Затем достал из кармана газовый баллончик и распылил аэрозоль в лицо одному из членов бригады, причинив ему химический ожог роговицы и лица.

Пока медработники при помощи «тревожной кнопки» вызывали сотрудников вневедомственной охраны, нападавший вернулся домой и позвонил в полицию, заявив, что работники скорой находились в нетрезвом состоянии. Его информация не была подтверждена.

Суд приговорил дебошира к двум годам лишения свободы условно.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Туков Александр Романович
Другими словами трамбуй медиков, всё равно в тюрьму не посадят.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.