Житель Новосибирска пойдет под суд за избиение врача скорой помощи

06.09.2021
17:35
Следователи передали в суд дело 38-летнего новосибирца, который напал на врача скорой помощи у себя в квартире. Ему не понравилось, что медик был без бахил.

Мужчина, избивший врача скорой помощи из-за отказа надеть бахилы перед входом в квартиру в Новосибирске, пойдет под суд, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Следователи завершили расследование дела в отношении 38-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений). Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время поступит в суд.

Отмечается, что фигурант дела свою вину не признал.

По данным следствия, ночью 13 декабря 2020 года 35-летний врач-реаниматолог в составе бригады скорой медицинской помощи прибыл на вызов в многоквартирный дом в Кировском районе Новосибирска для оказания помощи ребенку, при входе в квартиру между 38-летним отцом и врачом возникла ссора из-за малозначительного повода, конфликт перерос в избиение медика. В результате произошедшей драки у работника медицинской бригады диагностировали черепно-мозговую травму и многочисленные ссадины.

Ранее сообщалось, что дело возбудили после того, как потерпевший побывал на личном приеме у и.о. главы регионального СУ СКР.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.