Жители Калмыкии теперь могут записаться к терапевту через портал госуслуг

06.12.2017
00:00
Компания «Нетрика» подключила Калмыкию к Концентратору услуг Федеральной электронной регистратуры. Это означает, что жители региона получили возможность записаться на прием к врачу через Единый портал государственных услуг. Правда, в настоящий момент с помощью портала можно попасть в основном к терапевтам, однако уже до конца этого года республиканский МИАЦ намерен охватить сервисом максимальное количество узких специалистов.

Новая возможность позволяет не только выбрать время посещения врача, но и отменить свою запись, а также отслеживать статус заявки в личном кабинете на портале: в случае переноса времени посещения по инициативе врача или медицинского учреждения пользователь сразу же получает эту информацию.

«Для соблюдения федеральных требований по подключению к Концентратору услуг Федеральной электронной регистратуры сотрудники нашего МИАЦ совместно с партнерами из Санкт-Петербурга проделали кропотливую работу от взаимодействия со всеми медицинскими организациями республики до выстраивания целого регионального сегмента», — рассказал директор БУ РК «МИАЦ» Бадма Натыров

Сегодня сервис доступен жителям всей Калмыкии, однако в четырех районах интернет-соединение по-прежнему обеспечивается через технологию ADSL из-за чего иногда происходят технические сбои. Но в течение 2018 года эти территории должны быть переведены на оптоволоконный интернет, что повысит качество обслуживания и сделает медицинскую помощь более доступной.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.