Жителя Иркутска задержали по подозрению в убийстве врача-рентгенолога в центре Москвы

14.09.2021
15:09
Врач-рентгенолог убит в центре Москвы. Подозреваемый в преступлении задержан.
Фото: depositphotos.com

По подозрению в убийстве врача в центре Москвы задержан 22-летний уроженец Иркутской области. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления Следственного комитета.

По информации ТАСС, убит врач-рентгенолог поликлиники Литфонда Андрей Кравцов. Инцидент произошел вечером 13 сентября в районе Большого Краснохолмского моста. Подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, шел по пешеходной зоне и вступил в конфликт с 66-летним мужчиной, который в результате погиб из-за ножевых ранений, рассказали в ведомстве. Врач пытался оказать сопротивление нападавшему: у него в руках был найден перцовый баллончик.

Следствие намерено ходатайствовать об аресте молодого человека.

Андрей Кравцов — врач-рентгенолог высшей категории, кандидат медицинских наук. Окончил Московский медицинский стоматологический институт, лечебный факультет. Он был автором множества научных работ по магнитно-резонансной томографии позвоночника. В поликлинике Литфонда Кравцов выступал заведующим кабинетом МРТ-диагностики.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.