К системе ЕМИАС подключили 65% московских стационаров

29.07.2021
09:46
Систему ЕМИАС внедрили еще в четырех московских больницах. Таким образом, к системе подключены теперь 65% всех стационаров.

К Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС) подключили еще четыре столичные больницы. Это городская клиническая больница им. М.Е. Жадкевича, городская клиническая больница № 13, городская клиническая больница им. братьев Бахрушиных и филиал Московского многопрофильного центра паллиативной помощи «Хоспис «Ростокино»». Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

«Мы внедрили ЕМИАС еще в четырех медицинских учреждениях столицы. При этом важно отметить, что мы впервые подключили к ЕМИАС такое медико-социальное учреждение, как хоспис, и к концу текущего года планируем внедрить систему во всех государственных хосписах столицы», — приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Анастасии Раковой.

Сегодня уже 43 стационара Москвы подключены к единой цифровой платформе здравоохранения, еще в 11 учреждениях идут работы по ее подключению.

Благодаря внедрению сервисов ЕМИАС в работу больниц повышается уровень контроля качества и эффективности медпомощи. Врачи могут вносить в медкарту стационарного больного информацию о его здоровье, а также оперативно получать доступ к данным обследований и оценивать динамику его состояния. Кроме того, между врачами стационарного и амбулаторного звеньев выстраивается эффективная система взаимодействия.

Система удобна не только для врачей, но и для пациентов. Увидеть свои выписанные экспертизы они могут на портале mos.ru и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО». 

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.