КРЭТ заявил об информационной кампании против него после инцидентов с аппаратами ИВЛ

20.05.2020
16:53
Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) заявил о развернутой против него информационной кампании после инцидентов с аппаратами ИВЛ и намерен привлечь к ответственности ее участников.

КРЭТ официально заявил о развернутой широкой информационной кампании – против него, госкорпорации Ростех, в которую он входит, Уральского приборостроительного завода (УПЗ) и российской промышленности в целом. В распространенном заявлении говорится, что кампания развернута на фоне инцидентов с аппаратами ИВЛ и гибели семи (по уточненным данным) пациентов в клиниках Москвы и Санкт-Петербурга в результате пожаров.

Концерн намерен принять исчерпывающие меры для защиты своих законных прав и привлечения виновных к ответственности – вплоть до уголовной.

Экспертное заключение свидетельствует, что аппарат «Авента-М» соответствует заявленным эксплуатационным и техническим характеристикам, дает возможность управлять параметрами вентиляции и не уступает зарубежным аналогам. Технических неисправностей и отказов в его работе не отмечено, говорится в заявлении. К сборке аппаратов на УПЗ привлечены квалифицированные специалисты.

Вчера КРЭТ и УПЗ объявили закупки на оказание юридических услуг. Они готовы потратить на адвокатов 12 млн и 60 млн руб. соответственно.

После гибели подключенных к аппаратам ИВЛ пациентов с COVID-19 в результате пожаров Росздравнадзор временно запретил использование выпущенных после 1 апреля 2020 приборов «Авента-М», а Следственный комитет начал проверку на уральском заводе.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Якубович Леонид
Лучше бы потратили эти деньги на выяснение причин своего фиаско. И не пора бы отзывать все проданные партии к ним на склад обратно до выяснения причин возгораний. Так что лучше бы подумали об этом, а не о юристах...
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.