Кабмин утвердил «дочку» Ростеха исполнителем госконтракта на создание медцентра ФМБА в Ялте

03.03.2021
19:33
Дочерняя структура Ростеха — компания «РТ-СоцСтрой» — займется подготовкой проекта создания многопрофильного медцентра в Ялте по распоряжению правительства. Строительство должно начаться в 2022 году, медкомплекс рассчитан на 440 коек и 120 мест дневного стационара.
Фото: mos.ru

Единственным исполнителем осуществляемой в 2021—2022 годах Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА) России закупки работ по инженерным изысканиям и подготовке проектной документации для строительства многопрофильного медцентра в Ялте станет компания «РТ-СоцСтрой». Соответствующее распоряжение правительства опубликовано на портале publication.gov.ru.

Госконтракт на выполнение этих работ заключается до 31 декабря 2022 года. По распоряжению кабмина «РТ-СоцСтрой» может привлечь к исполнению госконтракта субподрядчиков и соисполнителей при условии, что сама компания выполнит не менее 10% работ.

«РТ-СоцСтрой» – это дочерняя структура Ростеха, которая должна спроектировать, построить и оснастить ялтинский медцентр современным оборудованием, сообщается на сайте госкорпорации. На проектные работы из бюджета выделено 300 млн руб., проект клиники будет готов к концу 2021 года, сообщала «Российская газета».

По данным Ростеха, по поручению Президента России строительство медкомплекса должно начаться в 2022 году, а заработать центр должен в 2023 году.

Ялтинский медцентр рассчитан на 440 коек и 120 мест дневного стационара, также в состав комплекса войдут поликлиника и диагностический центр. Получить помощь в медцентре смогут взрослые и дети.

О планах создания медцентра на базе ялтинского филиала Федерального научно-клинического центра (ФНКЦ) ФМБА стало известно в декабре 2019 года. ФНКЦ открылся по поручению главы государства в Ялтинской городской больнице в 2017 году.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.