Кабмин выделил более 45 млрд рублей на стимулирующие выплаты работающим с коронавирусом медикам

13.04.2020
11:17
Более 45 млрд рублей выделены из резервного фонда Правительства России субъектам на стимулирующие выплаты медицинским работникам, оказывающим помощь больным COVID-19. Их получат в том числе сотудники Минобрнауки, ФМБА, силовых и правоохранительных структур.

Правительство России выделило из своего резервного фонда на 2020 год бюджетные ассигнования в размере 45,695 млрд руб. Эти средства пойдут в регионы в виде межбюджетных трансфертов и предназначены для выплат стимулирующего характера медикам за особо важную работу при оказании помощи больным COVID-19. Об этом говорится в опубликованном на сайте правительства распоряжении № 976-р от 12 апреля 2020 года.

Минздрав должен проконтролировать целевое и эффективное использование бюджетных ассигнований и доложить правительству до 1 августа 2020 года.

В приложении к документу, в котором прописаны суммы трансфертов для каждого региона, обозначен нераспределенный резерв в 31,7 млрд руб. Эти средства будут распределены в случае неблагоприятного развития ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции.

Отдельным распоряжением (№ 484 от 12 апреля 2020 года) кабмин утвердил правила предоставления межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов на указанные выше цели.

На сегодняшнем совещании с вице-премьерами глава правительства Михаил Мишустин отметил: «Нам сейчас крайне необходимо поддержать медицинских работников, которые, рискуя своим здоровьем и жизнью, помогают больным с коронавирусом. По поручению президента подписано распоряжение правительства о выделении около 50 млрд рублей, которые пойдут на дополнительные выплаты медикам. Эти выплаты получат и те медики, которые работают в учреждениях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, включая силовые и правоохранительные структуры».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.