Кабмин выделит на капремонт Нижегородской областной детской больницы 1,9 млрд рублей

13.09.2021
12:47
Председатель правительства Михаил Мишустин поручил Минздраву и Минфину найти средства на капитальный ремонт Нижегородской областной детской клинической больницы (НОДКБ). Медучреждение не попало в программы нацпроекта и модернизации первичного звена здравоохранения.
Михаил Мишустин с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным | Фото: government.ru

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил предусмотреть в бюджете на следующие три года около 1,9 млрд руб. на капремонт и закупку оборудования для НОДКБ. Поручение дано по итогам его рабочей поездки в Нижний Новгород 26, сообщила пресс-служба правительства.

По словам губернатора региона Глеба Никитина, область участвует в нацпроекте «Здравоохранение» и программе модернизации первичного звена здравоохранения, однако их программы не распространяются на детские медицинские стационары третьего уровня. При этом в НОДКБ 14 корпусов, часть из которых нуждается в ремонте и обновлении мебели и оборудования.

Как отметил Никитин, в последние два года на капитальный ремонт больницы уже было выделено около 140 млн руб. из бюджета региона. Но этих средств недостаточно.

Ранее «МВ» сообщил, что кабмин направит средства на завершение реконструкции магаданского онкодиспансера. Ожидается, что он будет введен в эксплуатацию в этом году.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.