Калужский губернатор вступился за обвиняемого в дискредитации армии врача

10.04.2023
14:00
Калужский губернатор вступился за местного врача, обвиняемого в дискредитации армии. Суд рассмотрит дело военного хирурга Юрия Евича 18 апреля.
Фото: https://t.me/Shapsha_VV/8420

Губернатор Калужской области Владислав Шапша зявил, что суд разберется с обвинением в дискредитации российской армии, предъявленным военному хирургу Юрию Евичу. Об этом он написал 10 апреля в своем telegram-канале. 

Ранее в СМИ появилась информация, что в Козельский районный суд, по месту прописки Евича, поступило административное дело. Якобы на открытой лекции для сотрудников Росгвардии на Сахалине врач «выступил с утверждениями, которые направлены на создание негативной оценки ВС РФ в виду проведения СВО». 

По словам губернатора, Евич проводил курсы тактической медицины на базе Калужского госуниверситета. Под его методическим руководством студентами-медиками было собрано несколько тысяч тактических аптечек для участников СВО.

Шапша выразил уверенность, что правоохранительные органы разберутся в ситуации и примут справедливое решение.

Согласно картотеке суда, дело Евича — по статье о публичных действиях, направленных на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации (ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ), назначено к рассмотрению. Заседание должно состояться 18 апреля, уточнили РИА «Новости». 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.