Кампания мобильной вакцинации в Москве побила прошлогодний рекорд

31.10.2018
00:00
Прививку от гриппа в мобильных пунктах вакцинации сделали в этом году около 320 тыс. москвичей – на 35% больше, чем в прошлом (237 тыс.). Кампания пользуется большой популярностью среди москвичей и гостей столицы.

Кампания мобильной вакцинации «Москва без гриппа» проходила у 34 станций метро, МЦК, ж/д станций, в 70 центрах госуслуг «Мои документы» и в некоторых торговых центрах с 20 августа по 28 октября 2018 г. Наибольшей популярностью традиционно пользовались пункты у станций метро: там привилось почти 200 тыс. человек, сообщает Департамент здравоохранения Москвы.

На втором месте по популярности – центры госуслуг «Мои документы», где привились от гриппа 110 тыс. москвичей. В торговых центрах – около 15 тыс.

По словам руководителя Департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна, в прошлом году не было зафиксировано ни одного случая заболевания гриппом среди тех, кто сделал прививку. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.