Кардиолога берлинской клиники Charite задержали по подозрению в убийстве двух пациентов

08.05.2023
16:37
В Германии задержан врач отделения интенсивной терапии клиники Charite по подозрению в умышленном убийстве двух пациентов. Предполагается, что он умышленно вводил тяжелым больным высокие дозы седативных препаратов.

Врач-кардиолог клиники Charite задержан по подозрению в убийстве двух пациентов. Он ввел тяжелым больным большие дозы седативного лекарственного средства, сообщила 8 мая пресс-служба генеральной прокуратуры Берлина. 

Расследование ведется по жалобе клиники, которая усомнилась в оправданности назначения высоких доз седативных препаратов четырем пациентам отделения интенсивной терапии в 2021 и 2022 годах. 55-летний врач был уволен из Charite в августе 2022 года.

По заключению медицинской экспертизы, в двух случаях назначение высоких доз седативного средства тяжелобольным пациентам, приведшее к их смерти, не было оправданным. Врача задержали 8 мая, в течение дня суд должен выдать ордер на его арест.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.