Казначейство России проконтролирует выплату субсидий оказывающим ВМП частным клиникам

24.03.2020
14:39
Казначейству России поручено проконтролировать субсидии из бюджета ФОМС, которые будут выделены частным медицинским организациям, оказывающим гражданам высокотехнологичную медицинскую помощь, не включенную в базовую программу ОМС. Соответствующее Распоряжение Правительства № 702-р от 21 марта 2020 года сегодня размещено на официальном интернет-портале правовой информации.

Как говорится в документе, казначейское сопровождение субсидий будет осуществляться в соответствии с законом «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» с целью финансового обеспечения затрат частных клиник, осуществляющих ВМП, которые не погружены в систему ОМС, и включенных в специальный перечень.

Всего по стране таких клиник более 70 (большая часть входит в сеть «РЖД-Медицина»). В текущем году они должны будут получить из бюджета ФОМС 4 млрд руб. В 2021 и 2022 годах — 4,2 и 4,3 млрд руб. соответственно.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.