Китайские власти предложат работникам применять неодобренные вакцины против коронавируса

18.06.2020
16:00
Китай разрешит работникам государственных компаний в Пекине вакцинацию препаратами от коронавируса, которые еще проходят клинические испытания. В городе зафиксирована новая вспышка COVID-19, которая увеличивает риски заражения.

Ранее Правительство КНР предложило применять вакцины, разработанные компанией China National Biotec Group (CNBG), работникам госкомпаний Пекина с необходимостью поездок за рубеж. Теперь по этой программе она будет предлагаться также тем сотрудникам, которые живут в определенных районах города или работают на местах с высоким риском заражения, например, в аэропортах. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией.

Такое решение может помочь работникам компаний, которые столкнулись с растущими рисками инфицирования. Новая вспышка заражений коронавирусом в Пекине насчитывает более 150 случаев COVID-19 за неделю и уже распространилась минимум в четыре другие китайские провинции.

Кроме того, по результатам такой вакцинации могут быть получены важные данные об эффективности экспериментальных препаратов, пишет издание. По сообщениям CNBG, одна из двух исследуемых вакцин уже продемонстрировала безопасность и способность вызывать выработку нейтрализующих антител к вирусу.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.