Кластер «Трансляционная медицина» создает управляющую компанию

25.01.2018
00:00
Медицинский научно-образовательный кластер «Трансляционная медицина» получил разрешение на создание управляющей компании. Это означает появление важного игрока на рынке проектов и грантов в сфере здравоохранения.

Разрешение на создание управляющей компании кластеру, в состав которого входят Центр Алмазова, ряд петербургских вузов и компаний, дал Минздрав России. Началось оформление документов для формирования УК. Об этом порталу Medvestnik.ru сообщил генеральный директор центра Евгений Шляхто. «До сих пор мы фактически были протокластером, а сейчас становимся настоящим кластером», – сказал он, имея в виду, что, согласно действующему в Санкт-Петербурге региональному закону, кластер должен иметь такую компанию для регистрации его в городском реестре.

«Она станет самостоятельным юридическим лицом и будет от имени кластера участвовать во всех конкурсах, проектах, борьбе за гранты. Ранее мы сталкивались с проблемой: Министерство экономики не может финансировать все структурные подразделения и действия кластера», – добавил руководитель Центра Алмазова.

Созданием такой структуры участники кластера занимались около года. Задачей компании станет продвижение новых разработок и продуктов медико-фармацевтического характера, решение вопросов интеллектуальной собственности, заключение договоров с производственными компаниями в сфере фармацевтического и медицинского бизнеса. 

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.