«Клиника Фомина» рассчитывает окупить новый медцентр в Сочи за 3–4 года

19.05.2021
12:28
Владелец федеральной сети клиник экспертной гинекологии и репродукции Дмитрий Фомин анонсировал открытие большого медицинского центра в Сочи. По словам бизнесмена, такое решение принято в связи с постоянным увеличением населения города и ростом платежеспособного спроса на медицинские услуги.

Федеральная сеть «Клиника Фомина» планирует открытие многопрофильного медицинского центра в Сочи площадью 3,6 тыс. кв. м и ежегодным потоком 10 тыс. обращений в год. Помимо основной специализации «женское здоровье, гинекология и ВРТ» в нем будут представлены полноценная педиатрическая клиника, отделение пластической хирургии с косметологией, отделение травматологии и ортопедии с круглосуточным травмпуктом и собственной скорой.

«Есть серьезное развитие региона. Инвестиционные проекты реализуются один за одним. Все больше и больше людей переезжают сюда жить. Выстраивается серьезная инфраструктура. Открываются классные рестораны, школы, сады, спортивные учреждения, и конечно же должна быть крутая медицина, которой в Сочи пока нет...», – обосновал идею Фомин.

Вложения в проект составят 200 млн руб., здание для помещений клиники будет использоваться на условиях долгосрочной аренды. Предполагаемый срок срок возврата инвестиций 3–4 года, рассказал Фомин «МВ».

В планах компании на ближайшие два года также открытие медцентров в 20 регионах. В этом году запланирован старт работы клиник в Перми (1 июня), Уфе, Казани, Саратове, Волгограде, Воронеже и второго, дополнительного центра в Москве.

Сейчас под брендом «Клиника Фомина» работают 14 центров в 10 регионах, в том числе крупнейшая в России генетическая лаборатория «Медикал Геномикс». Компания развивается на российском рынке с 2011 года, специализируясь на лечении бесплодия, гинекологии, акушерстве, ВРТ и ЭКО, а с 2015 года предоставляет услуги по ОМС. Сеть позиционирует свои медучреждения как работающие в соответствии с принципами доказательной медицины.

По данным «Спарк», сетью «Клиника Фомина» управляет компания ООО «КДФ Групп». Ее чистая прибыль в 2020 году составляла 78,4 млн руб.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.