Клиника высокотехнологичной медицины Saint Charles планирует открыть филиал в «Сколково»

13.08.2019
00:00
Филиал французской клиники высокотехнологичной медицины «Сан Шарль» (Saint Charles) может открыться в многофункциональном комплексе на территории Международного медицинского кластера в ИЦ «Сколково». Готовится соответствующая заявка в экспертный совет.

Клиника использует технологию ускоренной реабилитации fast-track. Суть стратегии заключается в уменьшении стрессовой реакции организма пациента, а также максимально быстрой реабилитации после хирургического вмешательства: выбираются определенные методы анестезии, минимально инвазивные способы оперативного лечения, послеоперационное восстановление ускоряется (к примеру, практикуется раннее пероральное питание). Тщательнейшим образом продумывается и сама операция, и реабилитация, которая учитывает особенности человека и включает все передовые технологии.

В России «Сан Шарль» планирует сфокусироваться на травматологии и ортопедии. Перечень нозологий на первом этапе – клиника ортопедической хирургии, на втором – оториноларингология, челюстно-лицевая хирургия, пластическая и эстетическая хирургия.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что за счет бюджета города на территории медкластера планируется построить многофункциональный комплекс площадью около 30 тыс. кв. м для размещения небольших представительств клиник. Здание сможет вместить медучреждения небольшой площади и объединить их общим сервисом, например, лабораториями, МРТ, КТ и т.д.

«Перед началом работы по созданию Международного медицинского кластера мы провели совместно с BCG анализ сферы здравоохранения в России и выявили 15 направлений, ситуация в которых может быть улучшена. Одно из приоритетных – ортопедия. Привлечение на территорию ММК одной из ведущих клиник Франции в этой области даст российским пациентам и врачам возможность использовать инновационные методики и технологии в процессе устранения нарушений опорно-двигательного аппарата с максимально возможным сохранением органов и тканей – медицина сегодня все больше внимания уделяет сохранению и повышению качества жизни пациента», – подчеркнул генеральный директор Фонда Международного медицинского кластера Михаил Югай.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.