Количество педиатрических приемов в Москве достигло в 2019 году 33,2 млн

31.03.2020
20:58
В 2019 году в Москве врачами-педиатрами было проведено 33,2 млн приемов. За четыре года объем рынка в натуральном выражении увеличился на 11,8%, подсчитали аналитики BusinesStat.

По данным «Анализа рынка педиатрии в Москве», 25,5 млн, или 73,3%, всех медицинских приемов детей были проведены в прошлом году врачами государственных клиник и оплачены за счет средств ОМС. На коммерческую медицину пришлось 9,1 млн приемов.

Основная доля частных медучреждений столицы оказывает детям амбулаторно-поликлиническую помощь, капиталоемкие услуги стационарной медицины – прерогатива лишь крупных клиник, указывают авторы исследования.

Рост числа педиатрических приемов они объясняют увеличением численности детского населения, улучшением технической обеспеченности педиатрических учреждений, ростом охвата профилактическими обследованиями и прививками.

depositphotos_70977437_s-2019.jpg (47 KB)

По оценкам BusinesStat, в ближайшие годы число педиатрических приемов в Москве будет расти медленно: к 2024 году значение показателя достигнет 39,3 млн, несмотря на то что список бесплатных услуг для детей, включенных в программу ОМС, ежегодно расширяется.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.