Коллектив Пензенской скорой помощи проводит пикет

26.06.2019
00:00
Сегодня работники Пензенской станции скорой медицинской помощи проводят акцию протеста. Ранее они организовали итальянскую забастовку и выдвинули руководству ряд требований по соблюдению их прав и улучшению условий труда. В ходе переговоров были получены заверения от администрации, что многое из того, чем недоволен коллектив, будет устранено. Однако пока существенных изменений не произошло.

За два дня до пикета на станции СМП побывали первый зампред правительства Пензенской области Лариса Рябихина, министр здравоохранения Александр Никишин  и его первый зам Оксана Чижова.

Представители власти снова внимательно выслушали проблемы, которые озвучили врачи, водители, фельдшеры, диспетчеры, медсестры и заверили, что с 25 июня начнет работать специальная комиссия, в задачи которой входит поиск законных решений – для того, чтобы работники почувствовали улучшения уже к 10 июля (предполагается в том числе повышение зарплаты некоторым сотрудникам). Однако основное и принципиальное требование коллектива – повышение заработной платы до средней по региону при работе на одну ставку – выполнить «весьма непросто».

Если до 1 июля коллективу не представят план выполнения его условий, итальянская забастовка будет возобновлена.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.