Комиссию Общественной палаты по здравоохранению вновь возглавил Лео Бокерия

20.06.2023
16:42
Председателем Комиссии по здравоохранению восьмого состава Общественной палаты РФ снова стал академик Лео Бокерия. Курировать ее работу в этом статусе он будет до 2026 года.

Новый состав Общественной палаты РФ на первом заседании 20 июня определился с руководящими органами, а также избрал глав комиссий и их заместителей. Председателем Комиссии по здравоохранению снова избран Лео Бокерия, а его первым заместителем Николай Дайхес. В предыдущем составе оба общественника находились в аналогичных статусах.

Общее количество комиссий не изменилось (20). В новом составе палаты 172 человека, из них 68 новых. По «президентскому» списку в него вошли директор НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина Олег Аполихин, директор НМИЦ терапии и профилактической медицины Оксана Драпкина и главный внештатный специалист психиатр Москвы Георгий Костюк. Драпкина и Костюк также были в прежнем составе Комиссии по охране здоровья.

Председатель правления фонда «Круг добра» Александр Ткаченко избран главой Комиссии по вопросам социального партнерства, попечения и развитию инклюзивных практик. В предыдущий трехлетний срок он возглавлял схожую по тематике Комиссию по вопросам благотворительности и социальной работе.  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.