Компания «Эвалар» передала Российскому Красному Кресту партию витамина D3

18.02.2022
09:00
Как сообщили в компании, партия в 16 500 упаковок жидкого витамина D3 будет распределена по всей стране среди особо незащищенных слоев населения, шефство над которыми ведет Российский Красный Крест: это малообеспеченные семьи, инвалиды, нетрудоспособные пожилые люди и другие категории, которым нужна помощь.
Фото: «Эвалар»

На фоне пандемических ограничений, предусматривающих сокращение личных контактов, озабоченность людей физическим и психологическим здоровьем продолжает расти. Для защиты от коронавируса, помимо выполнения санитарных требований, эксперты рекомендуют поддерживать в организме баланс витаминов и микроэлементов. По мнению врачей, дефицит витамина D3 может играть важную роль в развитии депрессии и снижении метаболизма серотонина (гормона счастья). При этом доступ к витаминам в России имеют не все категории населения.

«Миссия Российского Красного Креста — оказывать помощь всем, кому она крайне необходима, — прокомментировал инициативу компании председатель Российского Красного Креста Павел Савчук. — И мы очень благодарны компании «Эвалар» за сотрудничество и поддержку нашей деятельности. Так мы сможем помочь еще большему числу людей, наиболее уязвимым группам, предоставить им витамины и помочь поддержать их здоровье. Особенно это необходимо сейчас, во время пандемии коронавирусной инфекции».

Одна из миссий «Эвалар» заключается в том, чтобы каждый человек имел возможность поддерживать свое здоровье и здоровье своей семьи натуральными препаратами высокого качества, подчеркнули в компании. Именно поэтому «Эвалар» регулярно проводит социально значимые проекты, направленные на сохранение здоровья населения. За последние несколько лет компанией проводились акции в поддержку доноров крови «Спасибо, донор!», информационные кампании по профилактике и предотвращению инсульта, оказывалась помощь в сборах средств для благотворительных организаций, а также была организована передача антисептических средств домам престарелых в разгар пандемии.

«Мы рады сотрудничеству с самой крупной благотворительной организацией в России, — отметила председатель совета директоров ЗАО «Эвалар» Наталия Прокопьева. — В рамках нашего совместного проекта мы передаем Российскому Красному Кресту партию витамина D3, который рекомендуется специалистами для поддержания иммунитета и защиты во время вирусных инфекций. Его прием поможет поддержать здоровье нуждающимся слоям населения в период пандемии».

* БАД. Не является лекарственным средством.

На правах рекламы

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.