Компания «Эвалар» приняла участие в работе Конгресса Российского общества урологов

08.10.2021
15:00
XXI Конгресс Российского общества урологов традиционно состоялся в конце сентября в Санкт-Петербурге. В онлайн-формате встретились ведущие российские специалисты и известные эксперты стран Европы, Азии и Ближнего Востока. В работе конгресса приняла участие и компания «Эвалар». 

Основной темой Конгресса в этом году стали фундаментальные научные аспекты урологической практики. Также обсуждались современные технологии, эндоурология, робот-ассоциированная хирургия, телемедицина и коронавирусная инфекция, которая повлияла на все сферы медицины, в том числе и на урологию.

Об альтернативном подходе к лечению неосложненных рецидивирующих инфекций мочевыводящих путей аудитории рассказал член Российского и Европейского общества урологов, д.м.н. Борис Неймарк. По словам спикера, устойчивость микроорганизмов к антибактериальной терапии и количество осложнений постоянно растет. Именно поэтому он отметил целесообразность применения растительных препаратов.1 

Профессор познакомил аудиторию с растительным уросептиком «Нефростен Эвалар» для лечения инфекционных заболеваний почек и мочевыводящих путей.

Также Борис Неймарк представил результаты научного исследования применения растительного препарата «Нефростен» у больных нефролитиазом, перенесших дистанционную ударно-волновую литотрипсию (ДУВЛ). Результаты исследования показали, что комплексная терапия препаратом «Нефростен Эвалар» у пациентов, перенесших ДУВЛ, способствует улучшению функционального состояния почек и снижению уровня энзимурии.2 

Тема альтернативного подхода к лечению неосложненных рецидивирующих инфекций мочевыводящих путей и результаты нового исследования получили широкий отклик у аудитории.  Борис Неймарк с удовольствием ответил на все вопросы заинтересованных гостей и участников Конгресса. 

1. Тевлин К.П., Тевлина Е.В. Альтернативный подход к лечению неосложненной инфекции нижних мочевыводящих путей: опыт применения лекарственного препарата Нефростен® // Эффективная фармакотерапия. 2019. Т. 15. № 29. С. 16–22.
2. А.И. Неймарк, Б.А. Неймарк, Н А Ноздрачев, А.В. Давыдов, И.В. Каблова, Я.В. Яковец, В.П. Лёвин. Нефропротективная терапия с применением растительного препарата Нефростен® у больных нефролитиазом, перенесших дистанционную ударно-волновую литотрипсию // Фармакология & Фармакотерапия. 2020. № 1. С.74-79.

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.

На правах рекламы

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.