Компания «Эвалар» вывела линейку БАД в соответствии с трендами развития эстетической медицины

18.09.2020
09:00
Международный форум «Эстетическая медицина будущего. Тренды 2020» состоялся в Москве 15 сентября. Это первый в стране beauty event, участники которого узнали о мейнстримах в развитии индустрии красоты в режиме «здесь и сейчас». «Эвалар» выступил в качестве партнера мероприятия.

В ходе форума были проанализированы существующие и будущие тренды, которые оказывают влияние на развитие российской и мировой эстетической медицины, а также на научные и стратегические цели бизнеса. В мероприятии приняли участие опинион-лидеры отрасли, представители косметологических компаний, ученого сообщества.

Спикеры не только рассказали о направлениях и продуктах, но и представили долгосрочный прогноз развития отдельных технологий и методик в индустрии красоты. Программа форума состояла из прикладных докладов и мастер-классов, в рамках которых были представлены новейшие решения в эстетической медицине.

Форум проводился в двух форматах: научной сессии и сессии блогеров. Большой интерес вызвала тематическая сессия «Красота изнутри», модератором которой стала Мария Кравцова (Марика) — российская телеведущая, дизайнер, автор кулинарных книг, основатель онлайн школы «Кухня Марики», футблогер и трендсеттер здорового образа жизни.

«Молодость — штука сильно переоцененная», — считает Марика. — Здорово выглядеть и ощущать себя адекватно возрасту. Такой концепт совершенно не предполагает дряхлеть к исходу седьмого десятка. Я знаю множество людей почтенного возраста, которые выглядят просто потрясающе, бодры, остры умом, подвижны и обладают прямо-таки термоядерной энергетикой».

Большое внимание на сессии было уделено поддержанию красоты и молодости изнутри с помощью нутрицевтиков. На особую важность этого направления в эстетической медицине обратила внимание диетолог Юлия Чехонина.

«Если мы будем заниматься красотой только снаружи, то это будет подобно косметическому ремонту ветхого здания, которое можно сколь угодно долго реставрировать, но изнутри оно будет рассыпаться», — подчеркнула она. Эксперт рассказала гостям форума о нутрицевтиках на примере линии FL для «управления возрастом» Anti-age* от компании Эвалар, которая сегодня «первой приносит мировые тренды в Россию». В составе линии Anti-age есть средства, впервые представленные на российском рынке, например, «Коллаген морской», «Карнозин», «Ацетил-глутатион».

Особое внимание в своем выступлении Юлия Чехонина уделила правильному выбору компонентов и дозировок необходимых нутриентов в составе препаратов.

Кандидат фармацевтических наук, медицинский директор ЗАО «Эвалар» Марина Христич обратила внимание на три важных критерия правильного выбора производителя. Она в частности подчеркнула, что в «Эвалар» уделяется особое внимание качеству ингредиентов и их эффективности, что подтверждено исследованиями. Производитель сотрудничает с западными партнерами, поставщиками сырья из Франции, Норвегии, Швейцарии, Германии, Японии и других стран. Производство реализуется на лицензированном, имеющем международный сертификат GMP фармацевтическом предприятии, с соблюдением санитарных норм и фармпорядка.

Одновременно с сессией блогеров проходила научная сессия, в которой приняли участие ведущие эксперты бьюти отрасли, врачи-косметологи и дерматологи, пластические хирурги. Доклад к.м.н., старшего научного сотрудника отделения профилактической и реабилитационной диетологии клиники «ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи», преподавателя кафедры диетологии и нутрициологии РНИМУ имени Н.И. Пирогова Юлии Чехониной «Anti-age: новые тренды в нутрициологии» состоялся также в научной сессии и вызвал большой интерес коллег-ученых.

*Anti-age — антивозрастной.

БАД. Не является лекарственным средством.

Источник: Эвалар

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.