Компания «Колымская» передаст портфель ДМС страховщику «Д2 Страхование»

12.07.2021
10:25
Хабаровская страховая компания «Колымская» откажется от портфеля добровольного медицинского страхования (ДМС) в пользу «Д2 Страхование». Страховщик обслуживал 19,4 тыс. договоров.

Страховая компания «Колымская» откажется от страхования по ДМС, действующие договоры перейдут к «Д2 Страхование». Информация об этом опубликована на сайте Банка России 9 июля.

Согласно уведомлению о передаче страхового портфеля, «Колымская» перестанет обслуживать договоры застрахованных по программам «Экспресс», «Каникулы», «Каникулы на все 100», «Корпорация», «Отдыхай с удовольствием», «Парашют», «Ребенок в школе», «Диагностика и лечение при укусе клеща в г. Братск», «Диагностика и лечение при укусе клеща в г. Хабаровск», «Защита от клеща», «Комплексная медицинская помощь, «Трудовая миграция», «Экстренная помощь при укусе клеща», «Диагностика и экстренная помощь при укусе клеща», «Комплексная диагностика и скорая помощь при укусе клеща», «Комплексная диагностика и скорая помощь при укусе клеща +».

Всего, по данным ЦБ, на конец I квартала 2021 года «Колымская» обслуживала 19,4 тыс. договоров ДМС, а страховая сумма по ним составляла 12,9 млн руб. У получившей портфель компании «Д2 страхование» по ДМС заключено 24,3 тыс. договоров на сумму 16,6 млн руб.

Отказаться от смены страховщика и расторгнуть договор клиенты «Колымской» смогут до 23 августа.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.