Компания Servier представила информационный проект для врачей-флебологов

23.05.2022
12:39
Информационный портал для врачей «Флеботека» (phleboteka.ru) представил новый проект «Флеболог флебологу», который познакомит специалистов здравоохранения с мнениями ключевых экспертов по широкому спектру профессиональных вопросов, относящихся, в том числе, к диагностике и ведению пациентов с патологией вен, сообщили в компании Servier. Трейлер проекта доступен по ссылке.
Фото: Servier

В серии видеоинтервью зрители узнают об опыте организации флебологических клиник, а также о трудностях и подводных камнях, которые чаще всего встречаются на этом пути. Автором идеи и ведущим проекта «Флеболог флебологу» стал заведующий отделом фундаментальных и прикладных исследований в хирургии НИИ клинической хирургии РНИМУ им. Н.И. Пирогова Игорь Золотухин.

«Флебология — молодая наука, мы живем в эпоху ее становления в России, и от нас зависит, какой эта отрасль будет завтра. В каждом выпуске проекта «Флеболог флебологу» мы будем общаться с представителями клиник из разных регионов страны — это даст возможность специалистам не только узнать флебологию «в лицах» и расширить географию общения, но и делиться бесценным профессиональным опытом друг с другом», — прокомментировал Игорь Золотухин.

На портале уже выпущен первый эпизод, рассказали в Servier, гостями которого стали руководитель и основатель первой частной флебологической клиники в России (МОЦ «Южный», открыт в 1989 году) Юрий Лизанец, а также генеральный директор медицинского центра «Южный» Алексей Богомазов.

Материал партнера: Servier

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.