Компания Theranos получит кредит в 100 млн долларов

25.12.2017
00:00
Кредит компании, намеревавшейся произвести революцию на рынке экспресс-анализов крови, предоставит Fortress Investment Group, пишет The Wall Street Journal.

Компания Theranos Inc., возглавляемая Элизабет Холмс, находилась на грани банкротства после скандала, разгоревшегося в прошлом году. В период между 2004 и 2015 годами компании удалось привлечь более 900 млн долларов на фоне обещаний внедрения революционных технологий экспресс-анализов крови по одной капле. В 2015 году выяснилось, что для проведения своих анализов компания использовала оборудование конкурентов. После чего, FDA отозвало у компании лицензию на проведение лабораторных исследований и запретило Элизабет Холмс принимать участие в этом виде деятельности в течение двух лет. Кроме того, в адрес Theranos последовала череда исков, в том числе от Walgreens.  

Кредит Fortress даст компании больше времени на «перезагрузку», уже в качестве производителя медицинских устройств, а не лабораторной службы. По заявлениям Theranos, заем будет направлен на достижение «определенных производственных и операционных показателей».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.