Конгресс беременных открылся в Москве  

30.11.2018
00:00
Конгресс беременных открылся 30 ноября в НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. ак. В.И. Кулакова. Это мероприятие отличает не только формат – первый день предназначен для работы специалистов, второй и третий – для самих беременных и их семей, но и масштаб – желание участвовать в нем проявили 4 тыс. человек.  

Как  сказал на открытии директор центра Геннадий Сухих, конгресс призван объединить акушеров-гинекологов, неонатологов, педиатров, анестезиологов, неврологов, генетиков, маммологов, репродуктологов и других специалистов с аудиторией молодых родителей, женщин, планирующих беременность, беременных, семей с детьми до 7 лет. Лекции, мастер-классы, круглые столы, дискуссионные панели, живое общение с врачами – запланировано 50 мероприятий.

«Идея рождалась тяжело, мы вначале хотели провести конгресс на территории парка Сокольники или ВДНХ. Но я подумал, что участники  ничего не увидят, не «пощупают», что в русской натуре. И тогда все передвинулось на это время и в эти стены», – рассказал порталу Medvestnik.ru Геннадий Сухих.

Массовые мероприятия в центре проводятся регулярно, дни открытых дверей и ежегодно проводимый праздник недоношенных детей пользуются популярностью – на них приходят обычно 400-600 человек. Однако цифра зарегистрировавшихся на нынешнее мероприятие гостей озадачила организаторов. По словам Геннадия Сухих, пришлось дополнительно решать вопросы безопасности, логистики, размещения гостей, обеспечить дежурство автомобилей скорой помощи и пожарных машин.

«Нужно говорить беременным об очень многом: что представляет собой наш центр, какие виды помощи здесь оказывают, как настроиться на успешные роды, о пользе естественного вскармливания, о микробиоте, здоровой пище, психологии и многом другом. Я полагаю, что дни конгресса покажут те узкие места, которые мы не предусмотрели, и будем совершенствоваться. Хотелось бы думать, что не останется разочарованных. Надеемся, что в ходе содержательного диалога на стыке специальностей, увлекательных дискуссий будут выработаны интересные идеи, наша аудитория получит всю интересующую информацию».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.