Координационный совет обеспечит потребности СВО в медико-санитарном обслуживании

19.10.2022
18:34
В связи с введением военного положения на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей при Правительстве РФ создается координационный совет по обеспечению потребностей специальной военной операции. Он будет заниматься, в том числе, вопросами медико-санитарного обслуживания.
Заседание Совета безопасности | Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 20 октября подготовить проект указа об образовании координационного совета для обеспечения потребностей, возникающих в ходе проведения специальной военной операции (СВО) на Украине. Документ опубликован на сайте главы государства. 

В зону ответственности нового органа войдут, в частности, вопросы поставки и ремонта вооружения, военной и специальной техники, материальных средств, медико-санитарного обслуживания, обеспечения логистики. Совет, в состав которого войдут представители Минобороны, МВД, МЧС, Росгвардии, ФСБ, СВР, Главного управления специальных программ, а также другие федеральные органы исполнительной власти, возглавит премьер-министр Михаил Мишустин.

Новому органу предстоит определить целевое задание по обеспечению потребностей, возникающих в ходе проведения СВО, сроки его выполнения и ключевые направления, а также ответственных за работу по каждому направлению.

Поручения даны главой государства после подписания указов «О введении военного положения на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей» и «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации». Согласно последнему указу, на территориях субъектов РФ, входящих в состав Центрального и Южного федеральных округов, вводится режим повышенной готовности.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.