Коронавирус принес сети лабораторий KDL рекордную выручку  

23.11.2020
10:16
Доходы сети медицинских лабораторий KDL существенно выросли на фоне пандемии COVID-19. Компания выполняет почти 120 тыс. тестов на коронавирус в месяц.

Прибыль KDL за январь – октябрь 2020 года оказалась на четверть больше, чем за соответствующий период 2019 года. В октябре компания получила рекордную выручку – свыше 1,09 млрд руб. Об этом сообщили «МВ» в пресс-службе компании.

В KDL признают вклад коронавирусной инфекции в финансовые результаты. Лаборатории компании выполняют до 4,5 тыс. тестов на COVID-19 в сутки, при этом все остальные исследования проводятся в прежних объемах. Увеличен штат сотрудников, закуплено дополнительное оборудование.

В июле лабораториями KDL было сделано 74 тыс. тестов на COVID-19, в августе – 86 тыс., в сентябре – 119 тыс. В компании прогнозируют дальнейший рост.

Группа компаний KDL работает на рынке лабораторной диагностики с 2003 года. Сеть включает 13 лабораторий, более 200 медицинских офисов в 47 городах России. Компания выполняет лабораторные исследования для 1900 медицинских учреждений по всей стране. В 2019 выручка группы компаний KDL составила 6,2 млрд руб. По итогам прошлого года компания, по данным рейтинга РБК, заняла второе место по общей выручке среди конкурентов, уступив лишь «Инвитро».

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.