В США коронавирус занял третье место по числу смертей

19.08.2020
12:00
С начала пандемии коронавирусная инфекция закончилась летальным исходом для почти 170 тыс. американцев. По числу смертей эта причина уступает только сердечно-сосудистым и онкологическим заболеваниям, считает бывший глава CDC.

Новая коронавирусная инфекция стала одной из ведущих причин смерти американцев, сообщает канал CNN. В последние три недели от коронавируса в США каждые сутки умирали свыше 1000 человек.

«COVID теперь третья по распространенности причина смерти в США, опередившая несчастные случаи, заболевания легких, диабет, болезнь Альцгеймера и многие другие причины», – заявил доктор Томас Фриден, бывший директор Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).

Согласно информации CDC, двумя ведущими причинами смерти в США остаются заболевания сердца и онкология.

При этом смертность от COVID-19 в Соединенных Штатах намного выше, чем во многих других странах, отметил эксперт. «На прошлой неделе вероятность умереть от COVID была для американцев в восемь раз выше, чем для европейцев», – добавил Фриден.

По данным CDC на 18 августа, в США летальным исходом закончились почти 170 тыс. случаев коронавирусной инфекции. Исходя из 31 моделирования от разных исследователей, организация предполагает, что к 5 сентября общее число смертей в стране составит 180–200 тыс.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.