Коронавирусные медицинские отходы Минздрав отнес к классу «В»

09.04.2020
10:10
Минздрав отнес отходы, образующиеся при осуществлении медицинских мероприятий для лечения новой коронавирусной инфекции, к классу «В» (СанПин 2.1.7.2790-10). Об этом говорится в разъяснении на сайте ведомства.

Ведомство напоминает, что санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами разных классов регламентируют условия их сбора, способы обеззараживания, временного хранения и транспортировки. «Любые виды утилизации отходов класса «В», отличающиеся от указанных в документе, недопустимы», указывает Минздрав.

К медицинским отходам класса «В» относятся материалы, контактировавшие с больными инфекционными болезнями; отходы лабораторий, фармацевтических и иммунобиологических производств, работающих с микроорганизмами 1–2 групп патогенности; отходы лечебно-диагностических подразделений фтизиатрических стационаров (диспансеров), загрязненные мокротой пациентов, отходы микробиологических лабораторий.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.