Красноярская прокуратура проверит информацию о смерти пациента во время корпоратива медиков

10.01.2022
10:07
Прокуратура проверит информацию о смерти пациента красноярской больницы. По неподтвержденным данным, погибший мужчина нуждался в экстренной помощи, но из-за застолья медиков так и не дождался ее. Региональный Минздрав заявляет, что в смерти пациента врачи не виноваты.
Фото: depositphotos.com

В Красноярском крае прокуратура начала проверку информации, опубликованной в соцсетях, о скончавшемся пациенте Лесосибирской межрайонной больницы, который якобы вовремя не получил медицинской помощи из-за празднования корпоратива медперсоналом. Об этом сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Видео, на котором сотрудники больницы сидят за столом и празднуют, опубликовал Telegram-канал «ЧП Лесосибирск». По неподтвержденной информации, 56-летний мужчина в это время нуждался в экстренной помощи. Он скончался, так и не дождавшись ее. Видео разместили родственники погибшего.

Как отметили в прокуратуре, в ходе проверки будет дана оценка соблюдению должностными лицами законодательства о здравоохранении и труде.

При этом в Минздраве Красноярского края указали, что смерть пациента, по предварительным данным, не связана с застольем медиков.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.