Красноярский край подал заявку в Минздрав на постройку трех инфекционных госпиталей

07.12.2021
19:36
Власти Красноярского края просят Минздрав содействия в создании трех новых медучреждений для размещения зараженных COVID-19. В регионе растет количество заболевших, требуется также запас лекарств для лечения пациентов с тяжелыми формами инфекции.

Правительство Красноярского края подало заявку в Минздрав России на строительство трех инфекционных госпиталей для борьбы с COVID-19. Об этом заявил на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом губернатор региона Александр Усс, сообщается на сайте кабмина.

Региону требуются также дополнительные поставки лекарств для лечения тяжелых форм COVID-19. 

Премьер-министр Михаил Мишустин обратил внимание, что в Красноярском крае наблюдается рост заболеваемости COVID-19, в то время как в большинстве других регионов за последние четыре недели она снизилась. При этом регион занимает третье место в Сибирском федеральном округе по уровню вакцинации населения, второе и первое места занимают Тыва и Омская область.

В облздраве сообщили ТАСС, что в каждом из трех госпиталей, указанных в заявке, планируется разместить 100 коек. Также Красноярский край попросил Минздрав помочь создать резерв в 6 тыс. упаковок препаратов для лечения тяжелых форм COVID-19.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.