Красноярский медуниверситет отменил плату за обучение для студентов из семей мобилизованных

12.10.2022
17:48
В Красноярском медуниверситете на год отказались от взимания денег с «платных» студентов, в семьях которых есть мобилизованные для участия в специальной военной операции на Украине. Если оплата уже внесена, ее вернут в течение недели.
Фото: krskstate.ru

Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого (КрасГМУ) отменил плату за обучение для студентов, в семьях которых есть мобилизованные для участия в специальной военной операции (СВО) на Украине. Инициатива ректора вуза Алексея Протопопова затронет 31 обучающегося на платной основе, сообщил 12 октября Минздрав региона.

Студенты не будут платить за обучение год. Если деньги уже внесены, их вернут в течение недели.

Кроме того, руководство вуза прорабатывает дополнительные возможности помощи сотрудникам, которые окажутся в зоне проведения СВО.

Стоимость обучения за семестр в КрасГМУ в 2022/2023 учебном году по большинству специальностей составляет от 105,3 тыс. руб. для первокурсников и повышается до 110,8 тыс. руб. на 3–4 курсах.

В Сибирском государственном медицинском университете (СибГМУ) в Томске студентов привлекли «к процессу организации работы» по частичной мобилизации, ранее сообщал «МВ». Им предложили поучаствовать в доставке повесток в военкоматы.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.