Красный Крест заявил о нехватке донорской крови в США

26.07.2016
00:00
Американский Красный Крест заявил о критической ситуации, сложившейся из-за нехватки донорской крови, несмотря на то, что тысячи американцев откликнулись на просьбу о срочной сдаче крови в начале июля, сообщает новостное агентство Fox News Health.

По полученным данным, в распоряжении Красного Креста находится меньше пятидневного запаса крови — минимума, который организация стремится поддерживать на случай возникновения чрезвычайной ситуации, при которой может потребоваться большой объем донорского материала.

Причина нехватки крови и тромбоцитов состоит в том, что биоматериал распределяется по больницам быстрее, чем поступает в банк, заявляют представители Красного Креста.  

«Красный крест продолжает оказывать экстренную помощь, поставляя донорскую кровь и тромбоциты нуждающимся пациентам, — заявил директор по связям с общественностью Службы крови Ник Гериг (Nick Gehrig). Мы благодарны тем, кто напомнил людям, подходящим на роль донора о том, что в больницах пациенты по-прежнему рассчитывают на их помощь». 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.