Кровь переболевших лихорадкой Эбола может стать потенциальным лекарством

05.09.2014
00:00
Использование крови переболевших лихорадкой Эбола и выживших пациентов для изготовления сыворотки рассматривается экспертами наряду с другими методами лечения в ходе двухдневной встречи под эгидой ВОЗ, сообщает газета The Guardian. Как говорится в выпущенном ВОЗ документе, первые партии препарата могут появиться уже к концу текущего года.

ВОЗ уже определила ряд выздоровевших пациентов в качестве потенциальных доноров.

В настоящее время в разработке у фармкомпраний находятся несколько препаратов и вакцин для лечения и профилактики лихорадки Эбола. В США начинаются клинические испытания одной из вакцин, разработанной британской компанией GlaxoSmithKline.

Широкое внимание общественности и специалистов привлекает неодобренный препарат Zmapp, который получили семь пациентов, двое из которых скончались.

По словам производителя препарата американской компании Mapp Biopharmaceutical, его запасы закончились, а производство новых партий займет не один месяц.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.