«Круг добра» начал закупку лекарств на год вперед

15.03.2022
15:35
Фонд «Круг добра» решил закупить лекарства на год вперед. Поставщиков просят сохранить цены на препараты.
Фото: depositphotos.com

Экспертный совет фонда «Круг добра» решил организовать закупки лекарств для детей до II квартала 2023 года включительно. Поставщиков попросили сохранить цены на препараты. Обращение за подписью председателя правления фонда Александра Ткаченко направлено участникам фармрынка, сообщается на сайте организации.

В фонде отметили, что это решение открывает возможность для срочных переговоров с фармкомпаниями и оперативного заключения контрактов без дополнительных согласований. 

Там также подчеркнули, что в сложившейся экономической ситуации тяжелобольные дети — одна из самых уязвимых категорий. Для них непрерывность терапии и стабильность поставок лекарственных препаратов вопрос жизни. «Круг добра» совместно с представителями российского фармрынка разрабатывает меры по стабилизации ситуации с поставками препаратов для детей с тяжелыми заболеваниями.

Ранее фонд просил поставщиков найти альтернативу доставки лекарств авиасообщением. Сообщалось, что участники фармрынка рассматривают все варианты: от наземного транспорта до альтернативных авиамаршрутов.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.